Здравствуйте. Мучает чувство вины. Муж отдалился, обвиняет меня во всех ссорах, говорит что не знает любит ли меня и что я убила его любовь. Я всегда шла на уступки. Как мне себя вести с ним. Спасибо. - вопрос №1619383

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте. Ведите себя с ним корректно, но уверенно. Не оправдывайтесь. На подобное отвечайте, что Вы любите его, но если он нет, то пусть разберется в себе. Вы сами не ставьте ему условий, но и не держите. Если вдруг, начнет манипулировать уходом или разводом, то скажите ему, что Вам этого не хочется, но если он так решил, то понимаете, что насильно мил не будешь… Когда он почувствует и увидит, что Вы не боитесь его ухода, то дальше слов никуда не пойдет. Вам надо выстроит равноправные отношения. Поймите, что уговоры и унижения, просьбы не помогут, так как Вы только обесцените себя, а он «войдет в роль» и будет все время предъявлять Вам новые претензии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Потому что Вы не на своём пути. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Пока Вы не станете счастливы независимы самостоятельно, Вы не будете счастливы от кого то или из за чего то.

Счастье гармония и понимание — внутри нас.
Здравствуйте! В ситуации, когда нет ясности, что надо делать, лучше всего «замереть» на некоторое время. Сейчас Вам не помогут разговоры или «примерное» поведение. Отвлекитесь от любовных отношений с мужем. Попробуйте сосредоточиться на себе и своих делах, уделяя ему только минимально необходимое внимание и заботу на бытовом уровне. Я думаю, что это единственный способ «перезагрузить» ваши отношения.
Оля, муж вашу общую вину ссор, старается переложить только на вас, зачем поддаетесь! Если в паре что-то не ладно — виноваты оба!!! Поэтому, перестаньте себя накручивать, успокойтесь, займитесь собой, чтобы у вас нормализовалось хоть немного настроение. А потом, спокойно, проанализируйте ситуации, из-за которых вы ссорились, подумайте, каковы были причины ссор, выявите свои (свои!!!) ошибки, подумайте, как можно их не допускать. По дому спокойно выполняйте то, что вы считаете нужным, уделяйте мужу столько внимания в бытовом плане, чтобы был накормлен, чисто одет, «выглажен» (то, что вам и самой хочется делать для него, но при этом не чувствовать себя «в каком-то униженном положении, или виноватой!). Всегда идти на уступки одному человеку — это огромная ошибка!!! Если уступать — то уступают, в чем-то один, а в чем-то другой! Иначе, какое-то „порабощение“ будет происходить и унижение того, кто уступает, потому, что он (а в данном случае — вы) сами позволяете мужу  с вами так обращаться. Начните уважать себя, свои желания, свои интересы, балуйте себя покупками, отдыхом и тп.А с ним ведите себя спокойно и достойно!!! Дайте ему время, тоже посмотреть на вас, на „другую“, дайте привыкнуть» ему к тому, что вы не воспринимаете его слова, как правду и больше не чувствуете себя виноватой! Виноваты оба! И он тоже! Вот пусть и над своими ошибками размышляет, а вы пока живите нормально и без «перебора» чувства вины!
Всего вам доброго, Оля, мудрости вам и женской смекалки!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте. Отдайте чувство вины обратно мужу. За свои чувства к вам он отвечает сам.