Купил участок хочу построить баню какие документы нужно оформлять - вопрос №1619935

Ответы

Здравствуйте.Есть определенные пожарные нормы: строить баню разрешено на расстоянии не ближе чем 1 м от деревянных или иных построек ваших соседей. И, если участок находится в собственности или на ином праве (например, постоянное или бессрочное пользование), вы можете построить баню. Регистрировать такую постройку не нужно, поскольку она является хозяйственной постройкой и не отвечает признакам объектов капитального строительства. Если это не оздоровительный комплекс сауна-бассейн, а просто баня при жилом доме, то никаких претензий к вам быть не должно.