Москва

меня интересует деятельность AFRASIA BANK, который находится в офшорной зоне. у меня в нем открыт счет, но деньги я не могу перевести,допустим на мою... - вопрос №1620920

карту Сбербанка России, требует подтверждения счета посредством оплаты личными средствами с той же карты Сбербанка России, якобы для подтвеждения моей личности в размере 95$ или купить у банка карту — 200$. Возможно ли такое?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. К сожалению, да подобное отношение к клиентам тоже возможно. Дело в том, что каждый банк вправе выбирать способы и тарифы работы со своими клиентами в пределах внутреннего, или как в данном случае международного права. С юридической точки зрения, такие действия (при условии исполнения банком своих обязательств) вполне законны. И лишь в очередной раз подтверждают необходимость тщательнейшего анализа услуг банка и его надежности перед совершением такого ответственного шага, как открытие счета.

Возможные варианты решения про условии не приемлемости перевода денег или покупки карты.

Выяснить все ваши возможности по распоряжению счетом и тарифы на них.

Например столкнувшись однажды, с подобной проблемой но в другом банке было найдено такое решение:

Пополнил за счет депозита баланс форекс брокера, после чего уже с этого счета вывел средства на свой счет в нормальном банке.

Но в каждом конкретном случае надо смотреть, считать, думать, исходя из условий банка, размера депозита и целесообразности.

С уважением, Денис.