Как вывести отношения на другой уровень? - вопрос №1621502

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Встречаюсь с мужчиной 2 месяца. Он женат, но когда стал встречаться со мной, то с женой разъехался и сейчас живет отдельно в съемном жилье. До знакомства со мной они уже жили, как соседи и у жены уже новый МЧ более 9 месяцев. Жили вместе, т.к. ей нужно было получить гражданство.
В самом начале я ему озвучила, что его штамп в паспорте меня не устроит и я хочу нормальных отношений и мне нужен его развод, если он хочет жить со мной вместе. Он сам не против развода, но жене нужно гражданство, а это длительный процесс и как я поняла он ей обещал помочь. Процесс развода откладывается на неопределенный срок ...
В итоге я в растерянности. Мне хорошо с человеком и он все свое время проводит со мной, помогает, заботиться по мере сил итд. К серьезным отношениям и повторному браку он не готов, т.к. боится ответственности и боится не справится материально по большей части, т.к. у него нет стабильной работы и доход небольшой, а у меня руководящая должность и стабильный оклад.
Хотя может это все езда по ушам и умелая манипуляция, чтобы получить желаемое?
Вопрос в следующем. Можно ли отношения вывести на более серьезный уровень и как это сделать? Какую линию поведения выбрать? Как стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы?

Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Можно ли отношения вывести на более серьезный уровень и как это сделать?»
Ответ. Вывести отношения на качественно-новый уровень можно легко и просто. Для этого необходимо:
*изменить ваше собственное отношение к себе самой,
*стать для мужчины, как минимум, «запретным плодом»,
*быть в общении с мужчиной легкой, радостной и изящной,
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия, ведь ваши привычные, до сих пор не привели к нужному результату и так далее.
Ваш вопрос «Какую линию поведения выбрать?»
Ответ. Линия поведения вырабатывается, в  зависимости от многих факторов, например: психотипа, личностных качеств, возраста, особенностей воспитания и т.д., о которых вы, к сожалению, скромно умолчали.
Ваш вопрос «Как стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*поставить перед собой четкую и ясную цель, например, не выйти замуж, а стать женой;
*жестко придерживаться собственных морально -ценностных установок, в том числе к себе,
*соотнести ваши представления и идеалы о счастливой женской жизни с предлагаемыми, мужчиной,  условиями,
*осознать, что построение отношений -это длительная, тонкая и тактично-корректная работа над собой и над отношениями, в которой на этапе конфетно-букетного периода («Встречаюсь с мужчиной 2 месяца») партнеры просто наслаждаются общением друг друга, наблюдая друг за другом, и не торопят события, и не выясняют отношения, не ставят ультиматумов и т.д., а вы уже успели утяжелить отношения, исправляйте ситуацию, если эти отношения важны для вас, пока это еще не стало поздно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для женщины важны слова, для мужчины… действия. Как можно легко удерживать возле себя мужчину десятилетиями и стать для него самой незаменимой и неотразимой женщиной. Это всего лишь нужно что-то делать вместе с мужчиной… это может быть что угодно-совместный ремонт квартиры, рыбалка, огород, помощь в приготовлении обеда… и так далее.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Аноним, смотрите:
«К серьезным отношениям и повторному браку он не готов» и
«у меня руководящая должность и стабильный оклад».
Что ЕЩЕ Вы хотите узнать???
Вообще в данной ситуации это Вы, благополучная руководящая женщина со стабильным окладом, хотите взять себе боязливого женатого безработного с небольшим случайным доходом. То есть Вы — на коне, а он — брыкается. Поэтому ожидать желаний от этого мужчины сложно — вы в разных весовых категориях!
Здравствуйте.
Книжные полки просто ломятся от книг на темы «как женить на себе мужчину» и «как выйти замуж». Увы, они не работают иначе у нас не было бы так много одиноких женщин и женщин вынужденных жить в неофициальном браке. Вы ищите причину в себе, полагая, что сможете повлиять убедить и так далее. Подвох такой позиции в том, что если Вы пойдете по пути подталкивания мужа к тому, что важно для Вас Вы заберете у мужчину инициативу и его желание брать ответственность за семью.
Что же делать? Для начала определите готовы ли Вы любить и принимать своего мужчину таким какой он есть сейчас: возможно, он личностно не зрелый, инфантильный, безответственный? И дальше решите готовы ли Вы принимать его таким и в будущем? Конечно, есть шанс, что он вырастет, а если нет?.. Не связывайте свою жизнь с мужчиной, который для выглядит в Ваших глазах «полуфабрикатом», ищите того кого Вы сможете принимать и любить таким какой он есть.
Добра Вам!

Здравствуйте!
Чтобы  "стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы", Вам необходимо обратиться к психологу приватно и разобраться в себе любимой (кстати, любимой ли) и в том, что Вам мешает в достижении желаемого. Это не так сложно сделать, как принято считать. Удачи. Ирина.