Как вывести отношения на другой уровень? - вопрос №1621502

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Встречаюсь с мужчиной 2 месяца. Он женат, но когда стал встречаться со мной, то с женой разъехался и сейчас живет отдельно в съемном жилье. До знакомства со мной они уже жили, как соседи и у жены уже новый МЧ более 9 месяцев. Жили вместе, т.к. ей нужно было получить гражданство.
В самом начале я ему озвучила, что его штамп в паспорте меня не устроит и я хочу нормальных отношений и мне нужен его развод, если он хочет жить со мной вместе. Он сам не против развода, но жене нужно гражданство, а это длительный процесс и как я поняла он ей обещал помочь. Процесс развода откладывается на неопределенный срок ...
В итоге я в растерянности. Мне хорошо с человеком и он все свое время проводит со мной, помогает, заботиться по мере сил итд. К серьезным отношениям и повторному браку он не готов, т.к. боится ответственности и боится не справится материально по большей части, т.к. у него нет стабильной работы и доход небольшой, а у меня руководящая должность и стабильный оклад.
Хотя может это все езда по ушам и умелая манипуляция, чтобы получить желаемое?
Вопрос в следующем. Можно ли отношения вывести на более серьезный уровень и как это сделать? Какую линию поведения выбрать? Как стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы?

Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
10.09.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Можно ли отношения вывести на более серьезный уровень и как это сделать?»
Ответ. Вывести отношения на качественно-новый уровень можно легко и просто. Для этого необходимо:
*изменить ваше собственное отношение к себе самой,
*стать для мужчины, как минимум, «запретным плодом»,
*быть в общении с мужчиной легкой, радостной и изящной,
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия, ведь ваши привычные, до сих пор не привели к нужному результату и так далее. 
Ваш вопрос «Какую линию поведения выбрать?»
Ответ. Линия поведения вырабатывается, в  зависимости от многих факторов, например: психотипа, личностных качеств, возраста, особенностей воспитания и т.д., о которых вы, к сожалению, скромно умолчали.
Ваш вопрос «Как стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*поставить перед собой четкую и ясную цель, например, не выйти замуж, а стать женой;
*жестко придерживаться собственных морально -ценностных установок, в том числе к себе,
*соотнести ваши представления и идеалы о счастливой женской жизни с предлагаемыми, мужчиной,  условиями,
*осознать, что построение отношений -это длительная, тонкая и тактично-корректная работа над собой и над отношениями, в которой на этапе конфетно-букетного периода («Встречаюсь с мужчиной 2 месяца») партнеры просто наслаждаются общением друг друга, наблюдая друг за другом, и не торопят события, и не выясняют отношения, не ставят ультиматумов и т.д., а вы уже успели утяжелить отношения, исправляйте ситуацию, если эти отношения важны для вас, пока это еще не стало поздно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
11.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для женщины важны слова, для мужчины… действия. Как можно легко удерживать возле себя мужчину десятилетиями и стать для него самой незаменимой и неотразимой женщиной. Это всего лишь нужно что-то делать вместе с мужчиной… это может быть что угодно-совместный ремонт квартиры, рыбалка, огород, помощь в приготовлении обеда… и так далее.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
10.09.15
Аноним, смотрите:
«К серьезным отношениям и повторному браку он не готов» и
«у меня руководящая должность и стабильный оклад». 
Что ЕЩЕ Вы хотите узнать??? 
Вообще в данной ситуации это Вы, благополучная руководящая женщина со стабильным окладом, хотите взять себе боязливого женатого безработного с небольшим случайным доходом. То есть Вы — на коне, а он — брыкается. Поэтому ожидать желаний от этого мужчины сложно — вы в разных весовых категориях!
10.09.15
Здравствуйте.
Книжные полки просто ломятся от книг на темы «как женить на себе мужчину» и «как выйти замуж». Увы, они не работают иначе у нас не было бы так много одиноких женщин и женщин вынужденных жить в неофициальном браке. Вы ищите причину в себе, полагая, что сможете повлиять убедить и так далее. Подвох такой позиции в том, что если Вы пойдете по пути подталкивания мужа к тому, что важно для Вас Вы заберете у мужчину инициативу и его желание брать ответственность за семью. 
Что же делать? Для начала определите готовы ли Вы любить и принимать своего мужчину таким какой он есть сейчас: возможно, он личностно не зрелый, инфантильный, безответственный? И дальше решите готовы ли Вы принимать его таким и в будущем? Конечно, есть шанс, что он вырастет, а если нет?.. Не связывайте свою жизнь с мужчиной, который для выглядит в Ваших глазах «полуфабрикатом», ищите того кого Вы сможете принимать и любить таким какой он есть.
Добра Вам!

10.09.15
Здравствуйте!
Чтобы  "стать той женщиной, которую захотят взять в жены, а не в любовницы", Вам необходимо обратиться к психологу приватно и разобраться в себе любимой (кстати, любимой ли) и в том, что Вам мешает в достижении желаемого. Это не так сложно сделать, как принято считать. Удачи. Ирина.
10.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store