здравствуйте ! подскажите пожалуйста антибиотик против венерических заболеваний , широкого спектра действия , показание к применению и дозу . - вопрос №1621991

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вообще, эти вещи лечат дерматовенерологи. Если вы не можете обратиться к этим специалистам, вы должны знать, что за заболевание у вас, универсальных антибиотиков нет, нужно знать, что лечим. Гонорею можно лечить цефалоспоринами, например, цефтриаксон, у взрослых 1 г препарата внутримышечно на лидокаине (он болезненный) или в вену — 7-10 дней под контролем мазка из уретры (или влагалища)