Вопрос про хламидиоз - вопрос №1622075

Добрый день. Мне с мч прописали курс доксициклина (юнидокс солютаб) на 10 дней по 2 табл в день, сказали половой контакт только в презервативе.Прошло 8 дней и так вышло что нарушили вышеописанное правило.Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, нужно ли дополнительно пить неделю или что нам теперь делать? Очень беспокоит эта ситуация. Хотелось бы уточнить еще, был 1 день когда мч не смог выпить табл, на след день выпил как обычно. Сильно ли это страшно?

Ответы

еЕйчас ответить однозначно затруднительно, станет ясно когда вы с мч сдадите контрольный мазок на инфекции, если хламидии не обнаружатся и их титр в крови падает, то дополнительного лечение не потребуется.
Здравствуйте, Настя. Продолжите лечение и сделайте контроль анализов. Советую придерживаться назначений врача, это серьезное заболевание и лечение возможно неоднократно. Благодарна за оценку ответа.