Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите пожалуйста, хочу закруглить грудное кормление - уезжаю в отпуск на 5 дней. Какие препараты порекомендуете, что бы прекратить лактацию? Ребенку 1 год и 3 месяца. Прикорм кушает хорошо - вопрос №1623083

Молока не много. Ребенку 1 год и 3 месяца, прикладывается к груди только в основном для успокоения, кушает прикорм хорошо и много.
LavПлатиновый
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прекращать лактацию лучше " народными" способами, так как все таблетки для подавления пролактина имеют много побочных эффектов. Наиболее безвредный способ, это прием мочегонных сборов или мочегонных трав и одновременное снижение потребления жидкости. В результате этого быстро наступает эффект, полное прекращение лактации возможно в течении4-5 дней. Часто для этой цели с большой эффективностью используют шалфей. А вот «традиционного»перетягивания груди лучше не делать, можно заработать мастит.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Советую подавить лактацию, тем более, что вы едете в отпуск препаратом Достинекс 0,5 мг по пол. таблетки 2 раза в день в течении 2 суток. Благодарна за оценку ответа.