Я беременна. Была в лесу. Машине дорогу перебегала лисица. Я вышла, кинула ей печенье. Она попробовала, испугалась и отбежала в сторону. Я перекинула это печенье. На руках видимых ран нет. Мокроты - вопрос №1623572

слюней не чувствовала. Руки помыла через полчаса. Трогала ли руками лицо не помню. Есть ли риск?
1 ответ

Ответы

Елена, вы очень рисковали. Лисы сейчас у нас в дикой природе самые главные переносчики бешенства. Если вы точно уверены, что у вас не было никаких повреждений на коже, и не было явного ослюнения этого печенья, то прививки, учитывая такого рода контакт, можно не делать. Но в следующий раз прежде чем что то сделать подобное, хорошо подумайте. Это касается и домашних животных в городской черте.

Спасибо за оценку ответа.