Здравствуйте, у меня очень большой вес 100 кг, рост 173 см. Месяц назад решила похудеть: села на правильное питание и на некоторые упражнения. Можно ли при таком большом весе качать пресс нижний и - вопрос №1624178

верхний? Просто весь этот месяц я качала пресс, а потом одна моя подруга сказала, что этого делать нельзя при поём весе и что мне нужно просто бегать. Подскажите пожалуйста правильные и эффективные упражнения.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте я однажды похудел на 40 кгс помощью диеты и тренировок! Пресс вам тренировать можно я начинал с 5 подъёмов ног лёжа больше не мог живот был огромный постепенно каждый день прибавлялось по одному подъёму дошёл до 300 раз за 3-4 месяца живот стал плоский как доска. главное тренируйтесь постепенно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В первую очередь-нужно знать причину, которая привела к такому набору веса, скорее нужно пройти обследование у эндокринолога, проверить гормоны.
Эффективный«велосипед»лежа на спине, бег, так же бег на месте, приседания.
Умеренные нагрузки допустимы, не истязайте себя.
Здоровья и красоты Вам!
Добрый вечер! Ориентируйтесь на ощущения. Если у Вас большое количество жира на животе, как при метаболическом синдроме, например, пресс Вам будет качать просто затруднительно. Если же Вы можете его качать, то качайте, но в разумных пределах, ориентируясь на самочувствие. Или же пока Вы можете укреплять мышцы пресса с помощью упражнений стоя или крутить обруч.

Тут важно есть ли у Вас какие-то проблемы со здоровьем (вызваннные лишним весом или нет), которые Вам мешают тренироваться. Если Вам физически плохо после каких-то упражнений, конечно, не нужно этого делать, если же Вы нормально себя чувствуете, то занимайтесь в том ритме, который для Вас комфортен. По мере того, как вес будет уходить, Вы сможете постепенно увеличивать нагрузки.
Всего наилучшего!