Отпустить ситуацию. - вопрос №1624286

С мужем в браке 5 лет.Уже больше полутора лет он работает и живёт в другом городе.(в первый раз так на долго отправили по работе).Там он познакомился и встречался с другой девушкой.Да же предлогал ей жить вместе.Я всё узнала.Он первым делом сказал подавай на развод.Я попросила подумать его.Он передумал.И это всё на расстоянии.Уже прошло больше полугода после случившегося.И я не могу отпустить ситуацию.Вроде простила.А не забыла, доверия нет к нему, не вижу будущего с ним.Не могу простить, не сам факт и мены, а то что я тут одна с детьми, всё на мне, чувствую себя лошадью… а он там развлекался и жил в своё удовольствие. Щас божится и клянётся, что нет никого… и что очень сожалеет о том как поступил… но мне не легче от этого. Понимаю, что не смогу быть с ним теперь в близости. Я щас на таком распутье. Может это усталость, что я одна с двумя маленькими детьми. За это время переживаний я похудела, на 12 кг.Опять начала курить, бросила 9 лет назад. Помогите советом.Как вытащить себя из депрессии, я в роде и хочу сохранить брак и вроде мне уже так всё равно.Ведь за этот год с лишним я научилась и привыкла одна всё делать… И спасибо, что есть возможность хоть так высказаться.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Вам стоит перед принятием жизненно-важного решения «хочу сохранить брак и вроде мне уже так всё равно», прежде всего:
а)проработать психотравму, которой является измена мужа, потому что ваше сегодняшнее состояние -это результат не проработанной психотравмы, проработка психотравмы, позволит вам не только освободиться от негативных эмоций, которыми вас наполнила измена, но и поднять самооценку, стать смелее, решительнее. увереннее в себе, не зависимой,  которым она вас наполнила и т.д.;
б)вспомните о себе, как о женщине: посетите салон красоты, спа-салон, смените имидж, прическу, сделайте шопинг, смените макияж, сделайте профессиональную фотосессию с детками и выложите фото-лайкт и позитивные комментарии, которых яцврена, будет много, поднимутв настроение, самооценку, но самое главное, вновь взбудоражить мужа;
в)сходите в спортивный зал и полупите боксерскую грушу или поработате в  спарринге-это очень помогает снять огромное психоэмоциональное напряжение, которое в вас копится с момента измены мужа;
г)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных и негативных эмоций, поощряете себя в «бегство в курение», что вы, в принципе, описываете в вашем сообщении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Пылаева Наталья