Здравствуйте у меня такой вопрос:поела мороженного начало болеть горло, через два дня начались симптомы простуды, чихание насморк кашель, температура 37,7. Пила колдрекс, кагоцел, оциллококцинум. Все - вопрос №1626977

прошло теперь остался насморк и был сильный лающий кашель не давал спать, отдышка и тяжело дышать, мокрота плохо отходит. Сходила к врачу поставили бронхит прописали сироп Омнитус и ингаляции эвкалипта с содой. Сделала на ночь ингаляцию и выпила сироп, ночь спала хорошо утром обнаружила волдыри на ягодицах и в месте этих волдырей печет, над глазами не большой отек и краснота чешется, так же тяжело дышать, после ингаляции становится легче и опять по новой. Что это может быть и как облегчить состояние вылечиться наконец а то устала уже. Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут свидетельствовать о наличии аллергии на что- либо(как вариант на составляющую лекарственных препаратов). Обычно сиропы дают такую реакцию (там больше, чем в таблетках красителей, ароматизаторов), но невозможно сказать точно. Примите антигистаминный препарат(лучше 3 поколения- дезлоратадин, левоцетиризин) и обязательно покажитесь врачу. Ваше состояние может сопровождаться бронхоспазмом, так называемый бронхит с астматическим(аллергическим) компонентом, а он требует особого подхода и лечения.
Здоровья Вам.