в течении месяца на левом глазу воспаляется ячмень, Как с ним бороться? - вопрос №1627230

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это в первую очередь говорит о неполадках в организме и снижении иммунитета. Поэтому что бы прошли процессы на веках, нужно поднять иммунитет, как специфическими, так и не специфическими методами.  Во-вторых, у вас скорее всего имеется халязион, который лечится комплексно, как антибактериальными каплями и мазями, так и препаратами содержащие гормоны. Например применяют гидрокортизоновую мазь. Но курсы лечения не должны быть длительными, и не должны превышать 2-3 недели. При неэффективности придется делать или укол в сам халязион, или удалять его хирургическим путем.

Спасибо за оценку ответа.