на основании какого закона педиатр обязан посещать новорожденного до месяца на дому? - вопрос №1628725

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. В соответсвии с приказом МиниЗдрава РФ от 28 апреля 2007 года №307 «О стандарте (диспансерного) профилактического наблюдения ребенка в течении первого года жизни». Врач педиатр участковый или врач общей практики обязаны посещать ребенка на дому до 1 месяца жизни (сразу после выписки из род. дома, на 5-й день, на 10-й день, на 20-й день жизни ребенка). Кроме того, новорожденного также наблюдает патронажная мед сестра, которая также выходит на патронаж отдельно от врача.