Конизация шейки матки. Расскажите, пожалуйста, про операцию и последствия. - вопрос №1629419

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подробное описание данной хирургической манипуляции Вы можете прочесть на сайтах клиник. Также показания и противопоказания к этой процедуре.
Если нужна личная консультация, Вы можете обратится к выбранному жксперту, оплатить консультацию и конркетно проконсультироваться относительно своей ситуации.
С общих ответов к той информации, которая имеется во многих источниках, могу добавить что оперативное вмешательство проводить только тогда, когда действительно проводимое лечение неэффективно и нет возможности восстанавливать здоровье длительно\или результат нестойкий. Вы действительно перепробовали многое, но результата нет.
Желаю здоровья.
Здравствуйте! Данная операция проводится при чётких показаниях, в основном при дисплазии 2-3 степени шейки матки.  Степень дисплазии определяется гистологическим исследованием. Выполняяется во всех женских консультациях, в  амбулаторных условиях. Без анестезии, так совершенно безболезненная процедура. Метод операции: электрической петлёй срезается ткань шейки матки в виде конуса около 6 мм.  После операции возможны послеоперационное кровотечение, несостоятельность шейки матки и невозможность выносить ребенка, выкидыши, преждевременные роды.
Если женщине поставлен диагноз дисплазия 2-3 степени, но она планирует беременнеть, то рекомендуется планировать ребенка в самое ближайщее время и  после родов проводить конизацию.
В России конизация шейки матки выполняется в женских консультациях по месту жительства бесплатно для  вас , но с обязательным полисом страхования. Страховая компания затем оплачивает эту процедуру.