Добрый день! Беспокоят боли в ногах и разрастание мышц на икрах. Синяки от того, что почесала. - вопрос №1630353

Добрый день! Беспокоят боли в ногах и разрастание мышц на икрах. Синяки постоянно. Недавно просто почесалась активно и проснулась с синей ногой.
Вводные:
23 года.
рост 168
вес 60
размеры: 86х 61 х 99 см
обхват икр. правая: 39 левая: 38
АИТ, гипотиреоз.

Верх тела астенический, без единой жиринки.боков и живота никогда не бывает. На ляшках сала прилично, конечно же. Но когда худею ( до 55 кг)- становится еще хуже, т.к. икры не худеют, они и получаются шире ляшек.
У мамы икры тоже широкие, но они какие-то плотные и так-то ей 50 лет и она никогда не занималась спортом.
Дело в том, что у меня увеличена именно мышца с внутренне стороны ноги! она мясистая и болезненна, если сжимать ее рукой или тыкать пальцем. Если напрячь ногу, то переходит сразу в болезненную судоргу. Там же расположены крупные синие вены ( вены не выпирают, только просвечиваются. У мамы в 50 вен на ногах вообще нет)

Вопросы:
1)Есть ли причины беспокоиться или это мне не повезло со строением тела?

2)Как добиться уменьшения икр и убрать болезненность?

3)Это связано с гипотиреозом (пол года принимаю эутирокс 50, на строение тела никак это не повлияло)?

Не могу сказать, что я постоянно занимаюсь, бегать не люблю.
Занималась 2 месяца фитнесом 3 раза в неделю, активным и без веса. + очень люблю растяжку. Икры растягиваю почти каждый день. ОБЯЗАТЕЛЬНО хожу пешком в кроссовках по 2 часа в день. С мая начала активно ходить, растягиваться и измерять икры. Эффекта 0! ни миллиметр не ушел:(
А после фитнеса или бега ноги так надуваются — увеличиваются и вообще на колодки становятся похожи. На икрах и ляшках от любого нажатия синяки и коричневые шрамы.
Фото ног прилагаю.

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что у вас есть нарушение венозного или лимфатического оттока крови от голеней.
Вам стоит обратиться на очную консультацию к флебологу и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Добра и здоровья вам!