варикоз - вопрос №163066

здравствуйте! у мужа, ему33, на одной ноге около щиколотки и на икре огромный отек с варикозными венами, синяками.Что это, чем опасно,?

Дополнение автора от 13.12.11 19:05:36

иногда бывает тупая боль..................

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это опасно осложнениями в виде трофических язв, трмбофлебита и тромбоза глубоких вен. Нужно обратиться к флебологу на осмотр с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования для уточнения состояния вен и выработки дальнейшей тактики лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходима очная консультация у врача — флеболога!