ребенок во сне нервно тужится и извивается. чем это связано? днем он спокойный и послушный. помогите пожалуйста - вопрос №1630735

ребенку 2 года.

Ответы

АБрор, ребеночка в таком возрасте могут беспокоить гельминты, поэтому первое что вам нужно сделать, это провести обследование по этому поводу. Но это может быть и чисто физиологическое явление. Просто ребенок в таком возрасте впитывает за день очень много информации, и таким образом «проживает» все увиденное им за день во сне. Причинами так же могут быть очень жаркая температура и влажность в помещении, неудобная постель или подушка, долгий просмотр различных телевизионных программ пред сном.

Спасибо за оценку ответа.