Последствия родов - вопрос №163279

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После родов (на родильном столе), мне сказали, что у меня гемотома на шейке, её прокололи и зашили. Подскажите пожайлуста в следствии чего она могла образоваться и есть ли вероятность, что при повторных родах у меня может возникнуть такая же проблема? Роды физиологические, 11 часов, ребёнок родился 3330 г и 53 см, разрыва промежностинет, родила за 5 потуг. Просто когда мне проделывали все эти процедуры с шейкой, я думала, что умру от боли… даже рожать не так больно было, теперь очень-очень боюсь!!! А ещё, когда только начала опускаться головка акушерка давила мне пару раз на живот. Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте!

Обычно, вторые роды проходят легче. И то, что во время первых родов появилась гематома — это не значит. что во время вторых будет так же. Так что, не бойтесь.

здравствуйте! гематома при беременности образуется тогда когда плодное яйцо отслаивается в каком-то месте от матки, и там начинается собираться кровь.Она возникает при изменениях в состоянии сосудов плаценты и матки.Причиной может быть тяжелый токсикоз, внутренние инфекции, повышенное кровяное давление.ТО что при первой беременности она образовалась не дает основание считать, что она появиться снова.Удачи"