Здравствуйте. У меня сложилось очень неприятная картина, во всем виновата я одна это факт..вообщем живем с мужем уже 9 лет, несколько лет назад я залезла в долговую яму с кредитными - вопрос №1634223

картами… заваласняла 5 т потом 10… Тратила на всякую фигню на продукты хорошие, вещи, подарки себе и мужу… Тк я работала я более менее могла вытянуть эти кредиты… Сейчас я уволилась( не по собственной воле). И вот сейчас мне нечем платить кредиты, на работу не берут тк хпрактеристика с предыдущего места нехорошая… руководитель постарался(… Незнаю как сказать мужу… он очень щепетильно относится к деньгам… я не хочу его терять… Вообщем состояние у меня хуже некуда… посоветуйте пожалуйста что делать… не хочу руки на сеья накладывать, но состояние именно такое сейчас… не вижу выхода
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего, сейчас стоит не винить себя за те кредиты, которые брали, а сделать выводы, относительно их реальной необходимости и актуальности. Далее: сказать мужу об этом конечно нужно, и как минимум по двум причинам: 1. Муж тоже должен быть в курсе всех семейных материальных вопросов; 2. Кредиты нужно погашать вовремя, т.к. пропустив сроки погашения, помимо процентов, могут начать начислять штрафные начисления. Понимаю, приятным такой разговор с супругом не будет, но необходимость в нем остается. А потому, поговорите с мужем, сделайте соответствующие выводы из ситуации. В дальнейшем возможно будете брать их предварительно согласовав с мужем. Ну и конечно, стоит пересмотреть и расширить территории поиска работы. Не везде требуют характеристики с предыдущих мест.