Резкое головокружение, жар. - вопрос №1635756

Здравствуйте, что со мной было? Сидела и резко закружилась голова, мелькнуло зрение, лицо обдало жаром, испугалась до жути, соскочила с места и тут же всё прошло. Это что такое вообще? После было просто вялое состояние и голова в тисках будто.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну если сейчас у вас состояние неплохое, то причин для паники нет никаких. Скорее всего эта реакция вашей вегетативной нервной системы и сосудистой системы на что-то. Возможно произошел резкий выброс гормонов, или других биологически активных веществ, в результате чего ваш организм и отреагировал подобным образом. В причинах этого при повторении подобных приступов нужно будет разбираться, для чего вам нужна будет консультация невролога, эндокринолога, терапевта, с проведением комплексного обследования для выявления патологии щитовидной железы, гормонального фона, сердечно-сосудистой системы.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это был вегето-сосудистый криз, который скорее всего появился на фоне переживаний, диеты или нервно-физического истощения.
При сохранении симптомов вам стоит пройти консультация терапевта, невролога и эндокринологии и пройти анализы, назначенные этими врачами.
Добра и здоровья вам!