почему господь допускает столько горя в мире? - вопрос №1636095

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте )))
Господь не допускает горя в МИРЕ, мы сами по своему Уму его себе создаем и страдаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Господь не отчитывается перед нами за Свои деяния.
просто представьте, что было бы с миром, если бы он не изменялся? мог ли существовать материальный мир без изменения качества материи? не Бог ли создал мир? а о причинах здесь их много и только те, которые связаны с человеком, могут быть использованы для уменьшения страдания.
в Евангелие, если вы внимательно почитаете, говорится о пересмотре своего отношения к страданию и этим Новый Завет качественно отличается от Ветхого. Христос призывал к отказу от внутреннего страдания, к прощению и любви даже к обидчикам. И в этом заключалась дверь, ведущая в Обитель Света, Царствие Небесное. Путем Христа человек сознательно делает выбор в реальном уходе от страдания, а не на словах.
Здравствуйте! Зло творят люди! По своей глупости! Если люди не остановятся они уничтожат свою планету! К этому идёт! Человек должен изменится прежде всего в голове!