Постинор! Очень срочно! - вопрос №1636297

Мне 19. Вот уже 4 года Нет месячных. был половой акт во время которого порвался презерватив, заметили поздно. Через 14 часов выпила таблетку постинора, через 8 часов вторую. Какая вероятность забеременеть? На 7 день после приема постинора заболел низ живота и пошли месячные со сгустками крови (Длится это уже 2-й день). Боли спазмами, как будто ёжика рожу сейчас. и мочеиспускание со светло красным оттенком. Это нормально? Я беременна?

Ответы

Евгения, кровотечение после отмены постинора — частое явление, это реакция на отмену гестагена, принятого в большой дозе. Наличие кровотечения на 100% исключает беременность, в этом смысле можете не волноваться. Кровотечение не должно быть очень обильным, со сгустками,  а примерно должно  соответствовать обычной менструации и по длительности не дольше 6-7 дней. Если всё будет не так, если сгустки есть уже 2 дня, то стоит показаться очному гинекологу. Боли и спазмы в животе — побочное действие препарата. Если боли не уменьшатся, а наоборот, усилятся, то также стоит идти к врачу. Я вам писала уже, что вам вообще требуется лечение для восстановления цикла, гормональное лечение может быть назначено именно сейчас, во время начавшегося кровотечения.