Плохо чувствует зуб - вопрос №1637540

В понедельник, снимали налет зубной, и делали реставрацию переднего нижнего зуба, миллиметра 1.5 откололось, делали укол в нижнюю десну, часа 4 держало. Прошло 2 дня, а зуб до сих пор какой то онемевший, когда кусаю им все нормально не болит ничего, а если языком трогаю его заднюю часть ощущение инородного тела, подскажите.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего это остаточные явления после производства вам обезболивания в нижнее зубное сплетение. Обычно сама анестезия проходит быстро, а вот последствия в виде онемения зубов или десен могут сохранятся в течении нескольких дней. Если в течении недели подобное онемение не купируется, нужно обратится к стоматологу. Тогда нужно будет провести определенное лечение.

Спасибо за оценку ответа.