Добрый день. Месяц назад была операция (шунтирование а НИИ Алмазова СПб) состояние(боли грудной клетки , давление 105/130*65/85,врачи на инвалидность... - вопрос №1638320

документы не делают, говорят рано. Я, не работаю так как после перенесенного инфаркта мне тяжело а мне всего 58 лет, разумеется пенсии нет. Подскажите, что мне делать. С уважением Валерий г.СПб

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, а в чем загвоздка? Я так понимаю что шунтирование вам было сделано как раз по поводу инфаркта? Тогда ведь вам положен больничный до 4-х месяцев. А за это время врачи и определятся, положена вам группа инвалидности и какая или нет. Нельзя сейчас делать группу, так как еще нельзя полностью выявить те функциональные и морфологические изменения после инфаркта,  некоторые из них наступают после 2-4 месяцев, а то и позже, поэтому истинную картину можно выявить после прошествия довольно продолжительного времени.

Спасибо за оценку ответа.