Здравствуйте.у меня отец инвалид а у матери слабое сердце.Сам с ними не живу.Мой дядя приходит и постоянно им говорит что меня милиция ищет и грозится на меня в суд подать то что кредиторы им звонят - вопрос №1640526

из за моих просрочек.Могу ли я на Дядю в суд подать и что я могу потребовать? спасибо

Ответы

Здравствуйте Александр.
Можете… только нужны доказательства… пусть родители запишут разговор… Это статья  … Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), психологическим воздействием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html © КонсультантПлюс, 1992-2015