Муж не нагулялся, а я жду ребенка, как убедить мужа отнестись ответственно к семье и ребенку, а не жалеть об упущенных возможностях? - вопрос №1643343

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 28, до брака встречались 4 года, в браке год. Мы друг у друга первые, серьезных отношений не было и секса тоже, всему учились вместе. Муж вообще очень воспитанный, поначалу казался ангелом, не пьет, не курит, девушками не интересуется, меня обожает. Он в семье младший сын, мама обоих сыновей от всего оберегала, домашними обязанностями не обременяла, никогда не ругала, а все семейные проблемы решались методом рассудительной беседы с отцом, который тоже очень интеллигентный и мудрый. Совсем недавно, когда я уже была беременна, я случайно обнаружила у мужа переписку со зрелой парой, с которыми он обсуждал интим. После тяжелых расспросов (я не кричала и истерик не закатывала, все конфликты мы решаем без крика, с помощью бесед, хоть и напряженных) муж рассказал, что еще в начале наших отношений обеспокоился мыслью «неужели это все что будет в моей жизни, и я так и не попробую других женщин» и решил познакомиться с кем-то чтобы попробовать, но при встрече с этой парой «не смог» и только фотографировал их процесс, правда будучи раздетым.Я его простила, постаралась объяснить, что такие поступки очень некрасивые, в общем постаралась оказать психологическую консультацию. Некоторое время я ему недоверяла и пристрастилась «проверять» его телефон. Спустя пару месяцев я наткнулась на сайт в его телефоне, где он опять продолжал знакомиться с разными людьми все с той же целью. Я вновь провела беседу, процесс возвращения хотя бы частичного доверия занял уже больше времени, тем не менее мысли о разводе я всерьез не допускала. Он клятвенно заверял, что это был последний раз и ничем таким он больше интересоваться не будет. Прошло три месяца, мы были заняты ожиданием ребенка, общались как прежде, вот только я перестала испытывать к нему сексуальное желание, но связывала это с определенным периодом в беременности. А вчера я после долгого перерыва зачем-то залезла в его телефон и обнаружила его почтовый ящик, о котором не знала. Там много месяцев он общался с разными девушками, делился своими фото, получал обнаженные фото от них, занимался виртуальным сексом, обсуждал встречи в кафе, все это происходило и до и во время беременности. Разговор состоялся очень тяжелый, я практически стала настаивать на разводе, потому что думаю что доверия и сексуального интереса к нему теперь практически не вернуть, мне даже касаться его было неприятно. Он меня терять не хочет, утверждает что любит, что это его подростковые интересы, с которыми он никак не справится, что это все не имеет ко мне отношения. Он рассказал, что действительно встречался с целью вступить в связь, но ни разу до секса дело не дошло, потому что для этого надо где-то уединиться, девушки к себе не приглашали, а платить за секс или за номер в гостинице он был не намерен, хотел просто как бы случайно попробовать. Все это звучит настолько глупо, что придумать такое может только настоящий артист, которым муж никогда не был, вообще он всегда был очень честным человеком, большим таким ребенком, и действительно к деньгам относится уж очень экономно. Я мужа люблю, того каким он был до всей этой правды, и в постели мне казалось что проблем у нас нет, обоим было хорошо. Кроме того не хочется принимать кардинальное решение пока не появился малыш, который ни в чем не виноват. Я считаю себя некрасивой, слишком полной, испытываю по этому поводу комплексы, и привлечь мужа обратно женскими штучками не умею. На мои просьбы высказывать свои желания и ощущения, муж всегда убеждал что любит мою внешность и в сексе ему все нравится, он вообще не хотел говорить о сексе, потому что как будто стеснялся. А сейчас я чувствую себя опустошенной, потому что воспринимаю его поведение как предательство и ложь, посещают даже мысли о суициде еще до родов, чтобы не приводить в этот мир малыша который будет несчастным. Как вернуть доверие и сексуальный интерес к мужу и как его убедить измениться?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вы должны поработать со своей собственной самооценкой… Отстранитесь на время от мужа. Постарайтесь простить ему такое поведение. Научитесь любить и ценить себя, используя различные психологические приемы. Нет некрасивых женщин. Есть женщины, которым нужно увидеть в себе свою собственную привлекательность не только внешнюю, но и внутреннюю. НЕ концентрируйтесь на таких громких словах как «ложь», «предательство». Поговорите с мужем, что бы он хотел в сексуальном плане, узнайте его потребности. Пойдите ему на встречу, покажите свою заинтересованность. Заставить измениться другого взрослого человека насильно невозможно… ВАша задача сделать так, чтобы он этого захотел. Мудрости Вам.

Леушин Андрей