Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обосновано ли было назначено моему мужу лечение от трихомониаза, если ему не делали никаких анализов для... - вопрос №1644481

подтверждения диагноза? То есть в его мазке было обнаружено очень большое скопление лейкоцитов, что сделало невозможным сказать однозначно присутствует ли там трихомонада. Врач сказал, что в этом случае лучше пролечиться и провел ему серьезное лечение. К сожалению, в тот момент я не присутствовала дома и он пролечился без меня. Теперь его врач попросил меня сдать анализы на трихомонаду. Я сделала мазок, ПЦР и анализ на антитела, которые оказались отрицательными. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне проходить профилактическое лечение? И, если не трудно, скажите, пожалуйста, насколько обосновано было проведено лечение мужа?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если трихомонадная инфекция была установлена только на основании повышенного уровня лейкоцитов в мазке, то этот диагноз под большим сомнением. Думаю, что если у Вас жалоб нет,  то лечиться от трихоманад не надо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если анализ отрицательный, то лечить ничего не надо.
Лечение мужа комментировать нельзя, т.к. не известны все обстоятельства и анамнез. Конечно для назначения лечения одних лейкоцитов в мазке мало.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Перед лечением Вашему мужу надо было сдать мазок из уретры на трихомонаду. Поэтому об адекватности лечения судить тяжело. Но в любом случае мазок на ИППП (скрининг 13 инфекций) слать нужно.