Добрый день! У меня не включается свет в одной комнате. Делаю в ней ремонт, уезжал свет был, приехал его нет.проверял индикатором напряжение оно есть. Может ли выйти из строя выключатель? Соединения - вопрос №1644569

все проверил и переподключил.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы при ремонте не сверлили стены, то вот Вам инструкция по поиску неисправности:
Сначала проверти лампочку, подключив ее в другом месте.
Установите исправную лампу в патрон проверяемого светильника, предварительно проверив патрон на целостность контактов.
Индикатором проверти на клеммах патрона и выключателя напряжение. Если на обоих клеммах патрона и выключателя есть напряжение, значит нет «нуля».
Этот провод может быть оторван, отгорел, окислился… смотреть нужно в распределительной коробке, обычно она стоит в стене (в потолке) на против светильника.
Так же возможные варианты:
-Провод отломился у входа в потолок. =Проверяется при отключенном напряжении, осторожно изгибаете и смотрите...
-Неисправен патрон. =Обычно проверяется контрольной лампой подключая ее к контактам проверяемого патрона...
-В выключатель залез таракан-мазохист (или просто мусор попал) и не дает контактам соединиться… =Проверяется осмотром и так же можно прозвонить индикатором, включая-выключая...
-Можно еще заглянуть в распределительную коробку для проверки на целостность соединений, но я бы не советовал… лучше вызвать электрика...
Если Вы все же что то сверлили в стенах, даже за углом… То необходимо и там смотреть…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А лампочку вы проверили?