Другое

здравствуйте!я разведена с мужем 2года, он остаеться прописан в моей квартире(купила до брака).он живет в своем доме(построен до брака)как мне его выписать? - вопрос №1646315

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш бывший муж, будучи зарегистрированным по месту жительства в Вашей квартире, имеет статус члена семьи собственника жилого помещения.
Выселение члена семьи собственника жилого помещения возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. Одним из таких оснований является утрата членом семьи собственника жилого помещения родственной связи с собственником этого помещения, к примеру при расторжении брака.
Таким образом, в Вашем случае расторжение брака является основанием для выселения бывшего мужа из принадлежащей Вам на праве собственности квартиры.
Готов оказать помощь в составлении необходимых документов для обращения суд.
Здравствуйте! Если бывший муж отказывается выписаться добровольно, обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета в связи с прекращением семейных отношений.
Всего доброго!

Buh