Риск развития патологий плода вследствие длительного приема метронидазола отцом ребенка - вопрос №1646625

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, внести ясность в следующую ситуацию: последние месячные были 22 августа — 26 августа. Тест на беременность, сделанный 26 сентября, положительный. Муж в течение полутора месяцев (август-середина сентября) принимал Метронидазол таблетки 250 мг (назначено лечение эрозии желудка) — первые две недели по две таблетки три раза в день, потом по одной таблетке два раза в день. Есть ли опасность развития дефектов, патологий или отклонения в развитии будущего ребенка из-за длительного приема антибиотиков? Спасибо.

Ответы

Риск развития патологии плода = 0