Кемеровская область

Здравствуйте. Прошу помощи советом. У нас такая проблема. Продали автомобиль в апреле месяце по договору купли продажиавто в рассрочку, Покупатель... - вопрос №1647262

забрал автомобиль не дав за него не рубля сказал выплатит деньги позже. Прошел месяц два денег нет продавец скрылся. Мы подали заявление в полицию, затем в прокуратуру на что нам приходит отказ уже раз 7 отказывали о возбуждении дела по 159 о мошенничестве. Мы обращались везде куда можно, уже прошло пол года машину покупатель продал купил другую. Что нам делать? Как наказать мошенника?? Может у него связи есть в полиции раз нам постоянно отказывают? есть расписка и договор когда он должен отдать деньги и по сколько платить! Ко всему этому если подать в суд то как он будет платить если он не где не работает как мы узнали, он живет на том что обманывает людей с машинами, и перекупает их??? Он не будет платить скажет что он не работает

Ответы

Buh

А Вы не просто подайте в суд, а заявите в исковом заявлении ходатайство о наложении ареста на имущество должника в порядке обеспечения иска, а также наложении запрета на регистрационные действия с транспортными средствами, находящимися в собственности должника. В этом случае будет на что обратить взыскание. Иск можно подать по месту заключения или исполнения договора, указав последнее известное Вам место жительства ответчика.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.