добрый день....я заболела,выписали кучу лекарств...я кормлю ребенка ей 6 месяцев можно ли это пить.. - вопрос №1648513

добрый день, я кормлю ребенка ей 6 месяцев, я заболелавыписали в уколах цефтриаксон 1р в день, но-шпу 1р в день, аскорбиновую кислоту 1р в день и в таблетках доксициклин 0,1х 2р в день, метронидазол1т 3р в день, витамин е 1т 2р в день… можно все это при гв??????

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, конечно очень плохо что вы заболели, и вам назначили, как говорится кучу лекарств. Оно бы все ничего, если бы препараты применяли как монотерапию, т.е. назначили бы или цефтриаксон, или доксициклин, или метронидазол. Конечно все они так или иначе влияют на грудное молоко, особенно доксициклин, а цефтриаксон и метронидазол допускают их применение при ГВ. Но при использовании лекарств всех вместе однозначно нельзя кормить грудью, очень большая вероятность побочных эффектов. Поэтому вам нужно как можно быстрее решить этот вопрос с вашим лечащим врачом о возможности у вас монотерапии, т.е. одним препаратом, или хотя бы применением их не всех вместе. а чередованием курсами друг за другом. Иначе придется решать вопрос о переходе на смеси.

Спасибо за оценку ответа.