Здравствуйте! Я не могу забеременеть ,у меня киста на левом яичнике средних размеров и нарушенная минструация.Врач мне прописала пить дюфастон с14 по... - вопрос №1648525

25 день цикла, пью его уже два месяца.Неделю назад были месячные скудные, а раньше всегда обильные.Четыре дня назад набухла грудь, немного потягивает низ живота и начались выделения немного розоватые и светло коричневые, пожалуйста подскажите что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Советую вам сделать узи органов малого таза и молочных желез, покажитесь гинекологу и мамологу. У вас идет нарушение менструального цикла и прием препарата продолжайте до 6 мес. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Ольга!  При  такой клинической картине  на фоне приёма дюфастона возможна беременность. Поэтому срочно сделайте анализ крови на хгч или хотя бы ультрачувствительный тест. При пoложительном тесте и анализе хгч вам  надо срочно увеличивать дозу дюфастона, чтобы сохранить эту беременность.
В дальнейшем  рекомендую отслеживать овуляции тестами. Та как при планировании беременности принимать дюфастон необходимо сразу после овуляции.
Буду благодарна за оценку ответа.