Врач назначил диротон 2,5 мг 1 раз в день и параллельно принимаю анаприлин 10 мг и феварин. Вот только давление теперь 80/50 , может эти препараты не совместимы? - вопрос №1648625

1 ответ

Ответы

Ольга, вам нельзя принимать одновременно 2 препарата — диротон и анаприлин, поэтому у вас и отмечаются цифры низкого давления. Анаприлин не назначается длительно, он назначается курсами по показаниям, и при взаимодействии с другими гипотензивными препаратами может приводить к развитию артериальной гипотензии. Временно прекратите прием одного из препаратов, и обратитесь к врачу для коррекции вашего лечения.

Спасибо за оценку ответа.