Добрый день! Планируем беременность. При сдачи анализа на герпес мазок показал отрицательно, а кровь АТ к вирусу простого герпеса I типа IgG - положительно 40,9 Ед. Симптомов герпеса никогда не было. - вопрос №1651982

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Такой результат говорит о том, что ваш организм встречался с герпесом в прошлом. И необязательно должны были быть симптомы заболевания.
Вирусом простого герпеса инфицировано 85 процентов населения земного шара.  Лечение при таком носительстве не требуется.
В настоящее время вы здоровы и можете планировать беременность.
Буду благодарна за оценку ответа.