пожалуйста расшифруйте мрт поп - вопрос №1652014

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас отмечается хороший, можно сказать махровый остеохондроз со всеми имеющимися при этом изменениями. Тут и деформация самих позвонков, и артроз в межпозвонковых сочленениях. Имеющиеся сужения в позвоночных каналах могут вызывать сдавление  проходящих здесь нервов и сосудов, вызывая различные болевые и сосудистые симптомы. Ну и конечно имеются многочисленные протрузии дисков, это так называют предгрыжевые образования межпозвоночного диска. При дальнейшем прогрессировании они могут перейти в грыжи. Поэтому что бы этого не случилось, вам нужна комплексная терапия вашего остеохондроза — лечебная физкультура и массаж ( только после консультации нейрохирурга), противовоспалительные препараты, спазмолитики, хондропротектры, физиотерапия.
Поэтому сначала проконсультируйтесь у нейрохирурга, что бы он дал добро на ЛФК и массаж, а затем невролог должен назначить лечение.

Спасибо за оценку ответа.