Хабаровский край

Предложили работу в вшестоящей организации, но в другом городе. Зарплата на 10 тысяч больше. Небольшое повышение до ведущего инженера. На этом месте такое повышение у меня через год-полтора. Там - вопрос №1652224

город больше, квартиры дороже. Здесь у меня хорошая квартира. Накоплений нет. Стоит ли перезжать, подскажите, пожалуйста?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Виталий.
Если вновь предложенная работа перспективна в карьерном росте, в зарплате, в личностном профессиональном развитии, интересна и нравится Вам и у Вас нет семьи, то стоит принять предложение, квартиру можете здесь сдавать, чтобы получить доп.доход на оплату съемного жилья в другом городе.Но  если условия только те, что Вы озвучили, то не стоит. Как в пословице сменил конька на воронка: разница в зарплате не компенсирует моральный настрой в новом коллективе, отношения с новым руководителем(я понимаю, сейчас Вас ценят-повышение предвидится), а на новом месте придется зарабатывать авторитет и уважение.