Как бороться с бессоницей? - вопрос №1652933

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала найти ее причину.Стресс, не правильный режим дня, постоянное напряжение.
Нужно корректировать режим.Не смотреть перед сном телевизор, не злоупотреблять жирной пищей, возбуждающими напитками.
Перед сном хороши прогулки и проветривание комнаты.
Хороши чаи с ромашкой, мятой, мелиссой.Стакан теплого молока с медом( если нет противопоказаний).
Снотворное лучше не пить, так как это приводит к зависимости.
Нужно убирать причину стресса, уметь отключать мысли.
Читать перед сном книгу.
Принимать расслабляющие ванны, допустим с эфирными маслами пихты, мелиссы.
Будут вопросы-пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ляжте на кровать или диван постарайтесь расслабиться и просто слушайте своё дыхание лежа. С закрытыми глазами. постепенно как бы замедляйте вдохи и выдохи слушайте только то что происходит внутри дышите спокойно и не спеша медленней  и ещё медленней и не заметное как запрете  и проснетесь утром! Удачи!