Как церковь порекомендует избавиться от непонятной сексуальной тяге к женщине. У меня к ней вожделение очень сильное. Догадываюсь что на мне приворот. - вопрос №1653091

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наверное, нужно исповедаться, причаститься, ходить в церковь, ставить свечки, молиться. Считайте ее сестрой, которая нуждается в молитве. Вы можете купить себе иконку и носить ее с собой рядом с телом и каждый раз, когда ваш ум будет снова возвращаться перенаправляйте ум на иконку с молитвой типа такой, к примеру: «Боже, будь ко мне благосклонен, избавь от искушения, сохрани ум в спокойствии и мысли в чистоте» и просто пережидайте это время в таком состоянии. Мысли долго не будут вам стучать и будут все меньше и меньше донимать, если будете отбивать сразу и полностью. Закройте свой ум в Боге. Только, когда будет облегчение и почти не будет помыслов, не забывайте даже при самом начале мыслей уходить в Бога, иначе это накопится и снова будет неожиданная атака. Месяц-полтора такого интенсива и ваш ум станет более независимым и желание если и будет то, как бы вдалеке и будет зависеть от вашего внутреннего выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Вот смотрите что бы вам как то подсказать, как надо бороться, надо еще понять, а вы как ведете духовную жизнь, вы христианин, или не христианин. Ведь совет для христианина он может быть правильным и спасительным. А вот, этот же совет,  для того, кто не христианин, может быть  результат  другой.  От вашей духовной жизни, христианин вы или нет.  зависит какой вам надо совет дать, вам вот Александр дал совет уже как христианину, и похоже что вы этим советом вооружились, но   он не увидел дислокацию врага в вашем сердце, не увидел где враг находится, а где вы есть, а  враг уже какую то часть вашего сердца оккупировал, а это значит,  уже умом не победить врага,   а  его совет большая расшифровка  в основном направлен на работу ума, и больше для здорового сердца, а у вас больное сердце, а вам  советует больше как умом победить врага, видите если вы этим вооружитесь. То мысли то можно перестроить, а вот состояние сердца не поменять, значит  врага из сердца не выгнать, потому враг он через грехи входит, грехи и надо искать,  врага. который есть в вашем сердце в грехах,  вы ни когда не победите умом, надо грехи и искать. Вот смотрите о чем речь, вот оно государство, и вот она граница внешняя, и вот они пограничники, они защищают свои границы, вот она свободная воля быть в заповедях.это одно и то же, запустил свободную волю, хочу быть в заповедях. Вот она тут как тут и помощь БОЖИЯ, и уж внешний враг побежден БОГОМ,   а вот она уже другая ситуация, уже враг он внутри государства. расквартировался, видите уже внешние границы они уже не влияют на работу врага который есть внутри, который допустим есть террорист. Поселился в каком то жилье, и готовит бомбы, а выход, бомбы рвутся,  видите тут уже другая работа нужна, потому получается, если взять и бомбы находить и их разряжать, и если не найти врага где он внутри, то бомбы будут постоянно делаться,  и может получится. Когда не успел найти и разрядить. И попался. То и так же с состоянием сердца, когда враг через какие то грехи вошел в сердце. скопил силы, и вот так их уже задействовал, и заставляет грешить, вы вот что в себе заметили. Вы заметили, что вы грешите вот оно ваше вожделение, его вы распознали,  есть заповедь, ДАЖЕ НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН. И т.д. видите даже не прикоснулся, и уже согрешил, а что значит согрешил. А это значит, что уже БОГ он покинул какую то территорию сердца, и если продолжаешь смотреть с вожделением, с хотением, то уже БОГ дает возможность врагу приблизится, и поселится в сердце,  и уже смотришь на женщин уже грешишь с врагом,  ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ, видите этому греху вы сопротивляетесь, только победить его не можете потому что сила врага в  грехах. которые в сердце а не в уме. Чему учит вас Александр вы задействовали, вот оно ваше хочу, а  вы не хотите вожделений, но помощи не получаете, видите уже БОГ не может вам помочь, потому что враг в сердце, в другом месте враг, уже  враг внутри вашего государства, и заставляет вас работать на себя другими грехами. Видите вот оно есть ваше сопротивление греху, вожделению. ПОТОМУ ПРИШЛА ПОМОЩЬ БОЖИЯ.  Видите силы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце недостаточно  что бы врага изгнать из сердца, а вот что бы привести к христианам, на это силы БОГА ватило,  А ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ ВАМ ПОКАЗАТЬ ПУТЬ. КАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ПОМОЩЬ БОЖИЮ ПО ПЕРВОМУ ВАШЕМУ ПРОШУ,  потому есть ваше сопротивление греху, потому  по ВОЛЕ БОЖИЕЙ,  ВЫ ОКАЗАЛИСЬ У ХРИСТИАН. А ХРИСТИАНЕ ВАМ ПОКАЖУТ ПУТЬ КАК НАДО НАРОСТИТЬ БОЖИЮ СИЛУ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И КАК НАДО ЛИШИТЬ СИЛЫ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  Хотя вывод который вы сделали, ваши думы, что это  приворот, через эти мысли вас как раз враг который есть в вашем сердце пытался привести к своим помошникам, к ворожеям, к магам экстрасенсам колдунам, если бы не было вашего сопротивления,  вот так вы бы оказались уже капитально в руках врага. но видите вы захотели понять, как можно избавиться от этого греха, по христиански. Потому через эту свою свободную волю, дали возможность БОГУ ЛЮБВИ вмешаться, и показать вам другой путь. Видите получается, что вот они ваши неправильные мысли подумали о привороте, и через это засветился враг, который есть в вашем сердце, и этот враг он вошел в ваше сердце. не через вожделение, а через другие ранешние  грехи, которые вы пока еще не распознали и не нашли в себе. Видите а враг он такой. Если входит в сердце через грехи, то враг  он хочет жить в сердце, врагу не надо что бы вы пошли в церковь. И через обряды очистили свое сердце от грехов, от врага, и приняли ХРИСТА через причащение. Потому видите вот  он враг уже внутри вас, в вашем сердце, из вашего сердца вас враг и атакует.  и вот она подсказка Александра, видите уже такая подсказка, да еще подробная, как надо работать умом, при такой подсказке вы уже не пойдете в церковь, видите.  а врагу это и надо, раз враг внутри вас, это его работа,  выдал на вас такое возжелание,  виде вожделения,  и вы не можете с ним справится, видите какой враг сильный, значит и в мыслях вы с ним не справитесь.  НАДО ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ВОТ ГДЕ ЕСТЬ ЕГО СИЛА, Да вот они ваши труды умом, и может получится перестоится и по другому думать, но видите работа ума, это не корень, работа ума, это есть ветки у сорняка,  корень это состояние сердца и кто в сердце живет, потому ум в этой цепочки является ветки у дерева, потому очистить ум можно, но это краткосрочно. Завтра уже враг он может вновь вас заставить грешить, работать с умом, и не работать с состоянием своего сердца. Это все равно, что ванька  встанька, победил врага в уме, а он следом на другой день,  со своим вожделением, или другим грехом.  тут как тут.  И это уже может быть не обязательно смотреть с вожделением, если вы почитаете заповеди, то вы может увидеть как враг может вас заставить грешить и на других заповедях. Видите потому вот она ваша ситуация, враг уже в вашем сердце, внутри вашего государства, потому тут не бомбы надо разряжать, и защита внешних границ не поможет, враг он уже внутри. Тут надо найти врага, в грехах, в сердце,  и надо уже очистить всю территорию вашего сердца от грехов от врага так, как это делают христиане, через обряды, вот оно есть главное звено на сегодня для вас, потому учитесь как надо по христиански поменять состояние сердца. И сделать это уже сегодня надо именно по христиански через обряды, в церкви,  умом не заставить врага уйти из сердца, потому что враг входит в сердце через грехи, потому и надо искать грехи, и грехи уже другие, этот грех вы уже знаете, значит он силы уже не имеет, потому что вы не хотите,  почитайте заповеди. Видите вот он враг. Он уже скопил в вашем сердце какие то силы в каких то грехах. И уже вас ведет на новые грехи,  и вы не сможете уже увернутся, враг заставит вас грешить, не на этой заповеди, так на другой,  видите где то уже есть у врага планы. и покрепче с вами разобраться, расправится,  а у врага планы это наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе. Вот оно ваше вожделение, и вот они другие грехи, что БОГ запрещает то враг дает, только с врагом еще надо будет за это рассчитаться, а расчет ваши расстройства и ваши муки, вы  видите пока что то, что  вам враг хочет дать что то. Но следом и возьмет с вас урожай для себя, а на чем вас враг может заставить страдать вы не знаете, ПОТОМУ ВЫ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СЕГОДЯ, ТО ВРАГ И ПОПЫТАЕТСЯ ОТОБРАТЬ, ТОГДА,  когда враг наберет силы в сердце в грехах, и если это произойдет,  то в руках врага окажутся ваши финансы, ваше здоровье, ваши отношения, ваша семья,  ваши все дела, а что вам дороже всего, на то враг и будет наносить удары.   Потому человек немощен против вага,  и христиане это знают, врага победить  может  только ХРИСТОС,  а работа ума, это больше свои силы запускаешь, потому надо знать. Как надо побеждать врага с помощью БОЖИЕЙ. Когда враг уже в сердце,  потому просто так сказать в уме словами  врагу,  отойди от меня, он эту команду не выполнит, ведь где то впустил через какой то грех врага, дал ему прописку, наоборот он стал уже командиром,  вот этот вход и  надо искать, а если не найти корень зла, не найти своих грехов.  а поработать умом,  видите атаки через вожделение  могут прекратится, но если враг в сердце, то атаки вновь будут но уже по другим заповедям. Александр так написал что если  прочитал. И уже можно подумать  что не обязательно идти в церковь.  Вы еще так написали, можно подумать, что как будто бы вы не имеете ни каково отношения к  церкви. === Как церковь порекомендует избавиться от непонятной сексуальной тяге к женщине === . Значит можно подумать, что вы не христианин но хотите воспользоваться рекомендацией церкви, А РЕКОМЕНДАЦИЯ ОДНА, ЕСЛИ ПОЙМТЕ ГДЕ СПАСЕНИЕ ЕСТЬ, ТО ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ ПОКРЕСТИТЕСЬ И ПРИМИТЕ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ В КРЕЩЕНИЕ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВЕДИТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Потому, если вы не христианин. То вы можете искать такую помощь для себя. Где не надо идти в церковь.  И если вы поставите работу ума, ценней чем  работу с сердцем, то вам этот совет не поможет, потому что это не главное звено в цепи,  вы больше попадаете в сети врага. и действия ваши будут не правильными. И не спасительными для вас, хотя в целом все правильно написано. Но это больше совет для христиан, уже знающих что к чему. Потому если воспользоваться советом, работать умом против врага, то можно подумать. Что  и дома сидя в кресле. И вообще быт не верующим. То  можно  справится с врагом, а то что видно со стороны, а враг пытается  нарастить  свои силы в вашем сердце, для какой то атаки на вас. Вы этого не видите,  потому  вам надо другой путь показать.  И на нем заострить ваше внимание,  вам надо срочно идти в церковь, если не крещеный то надо покреститься, а если крещеный то начните вести христианский спасительный образ жизни, и надо разобраться с состоянием своего сердца, уже со своим духовником со священником, с тем специалистом, который обучен помочь поменять состояние сердца.  Потому что видно, что  враг  за вас взялся, и хочет вас привести к своему духовнику к экстрасенсам. магам, а они как раз вам помогут прибавить грехами, уже под ударом могут оказаться ваши  ближние, а это условный враг, который якобы наслал приворот, НО ВИДИТЕ  ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ВАМ ВРАГ НА ВАС ПОКАЗАЛ, КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ВАС УЖЕ ВРАГ  находясь в вашем сердце  в ваших грехах ПОВЕЛ НА НОВЫЕ ГРЕХИ,  видите приворота нет. Есть работа врага, И БЕЗ ПОМОШНИКОВ, А КОГДА ПОПАДЕТЕ В РУКИ ЕГО ПОМОШНИКОВ, ТО ГРЕХИ В РАЗЫ ВОЗРАСТУТ, а значит и сила врага резко может прибавится в вашем сердце, значит и яду может больше получить для себя,  а эти специалисты, работники врага они  разбирается в приворотах, видите тут за вас могут атаковать ваше окружение, потому уже ЛЮБИТЬ не получится ближних и окружающих, а ЛЮБИТЬ ближнего это есть главная заповедь из десяти,   потому враг  и в срочном порядке хочет нарастить   свои силы в вашем сердце, значит где то уже есть план врага вас атаковать, и это уже может быть не вожделение. Уже можно нарваться на какие то большие  потери и следом мучения и расстройства сопровождающие.  Думается что вы ухватились больше из консультации за работу ума она больше подходит не христианам. Как бы работа ума она больше рассчитана натренировать свободную волю, а это как раз защита от внешнего врага. а когда враг в сердце, и когда не знаешь под каким он соусом проник в сердце, то попадаешь  в сети врага. Видите, а уже поменять состояние сердца, очистить свое сердце от грехов. От врага, это уже другая христианская  работа, вот где надо поглубже все знать как раз про исповедь покаяние и причащение. Надо знать. Как вести постоянно христианский спасительный образ жизни, ни какого то эпизода, а в целом,  потому вам надо бежать срочно в церковь. Если вы не христианин. То надо принять в крещение ХРИСТА в свое сердце, видите когда ваше сердце очиститься от всех грехов. значит от врага, и поселите ХРИСТА в сердце За один раз то вы, ваши дела, ваше здоровье, ваши отношения,  уже окажитесь в безопасности… А уже дальше что бы не потерять ХРИСТА из своего сердца, и надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца. Видите когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, а враг он находится за пределами сердца, вот тогда совет Александра на счет, устоять в свободной воле он подходит, потому  что уже будет защищаться больше  внешние границы от врага. Вот они есть заповеди  БОЖИИ, где написана воля БОЖИЯ, и если хочешь быть в заповедях, и на  это есть  свободная воля, то это БОГ это он уже не дает врагу приблизится к своему рабу, видите как важна устойчивая свободная воля, быть в заповеди. Но видите отбить атаки врага это есть работа БОЖИЯ, христианину, главное надо устоять в желании быть в заповеди.   А пока что видно, что враг в вашем сердце, значит есть непорядок в сердце. и уже нужны другие лекарства, потому уже  враг пытается набрать силы в других грехах, что бы  с вами расправится. Потому как расправится. У врага в этом большой опыт, а расправиться враг может быстро через разные страсти болезни потери, и т.д.  Потому в вашем случае в первую очередь,  надо лишать врага в своем сердце силы, а это делать уже надо через обряды, и как надо трудится,  подскажет духовник священник,   конечно кашу маслом не испортить. Свободную волю быть в заповедях надо постоянно  тренировать, но видите, нужны и другие христианские труды,  потому  нужно уже идти в церковь, и нужно в вашем случае,  уже больше разобраться с состоянием своего сердца, видите главное надо вытащить корень зла из своего сердца, а корень это враг в грехах в сердце, а пока что вы своих грехов не знаете, вы  увидели один грех, а через какие грехи враг вошел в ваше сердце, заставляет вас грешить вожделением.  и уже хочет вас увести к своим помошникам, пока что эти грехи вы не нашли, и не найдете пока не начнете  вести христианский спасительный  образ жизни, пока не начнете следить за состоянием своего сердца так. Как это делают христиане.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.