Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Моей девушке 18 лет, мы встречаемся почти год и я начал замечать,что иногда она во время разговора может... - вопрос №1653798

не ответить на мой вопрос.Когда же я её переспрашиваю, то она говорит, что уже ответила мне, и что я её не слышу. Сначала я думал, что это действительно я глуховат, но потом и учителя её начали делать замечания — она думает, что ответила на вопрос, а сама продолжает заниматься своим делом. А еще недавно случился такой случай. Она чистила картошку и думала о чем то своем. Потом к ней подошла учительница (девушка живет в общежитии) и предложила ей снимать квартиру у этой учительницы (моей девушке не нравятся жилищные условия, она постоянно ищет варианты по съему квартиры) поэтому она согласилась.А минутой позже она поняла, что и то, что к ней подошла учительница и то, что предложила квартиру моя девушка придумала и разговаривала все это время сама с собой. Такие случаи происходят неоднократно.Я замечаю их все чаще и чаще и боюсь за её здоровье. Я говорю ей, что такое бывает у каждого, но не могу сам в это поверить.Помогите мне, пожалуйста, с этим вопросом.Скажите из-за чего вообще может случиться такой заскок? Или все же это нормально? Как бороться с этим?
06.10.15
1 ответ

Ответы

Ярослав, здравствуйте. Сильно ли критично подобное поведение девушки для Вам? В чем Вам помочь? Проблема не у Вас, а у девушки и то на мой взгляд не критична, просто девушка увлекается своими мыслями, слышит что ей говорят, мысленно дает ответ и думает, что его дала на словах. Можно просто ей спокойно объяснить, что бы она повторили или же, если девушку это действительно будет тревожить и она захочет изменить ситуацию, то как вариант порекомендуйте ей наш сайте, где она выберет психолога, который ей по душе и уверен, что все решит. Вывод: Вам никак не надо бороться с этим, так как Вы не психолог, решать проблема должна девушка при ее осознании и самое главное ее желании, обратившись к психологу. Это Вы ей можете подсказать в корректной форме, что бы она Вас услышала и правильно поняла — это будет наилучшая Ваша помощь девушке. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.10.15

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store