Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Моей девушке 18 лет, мы встречаемся почти год и я начал замечать,что иногда она во время разговора может... - вопрос №1653798

не ответить на мой вопрос.Когда же я её переспрашиваю, то она говорит, что уже ответила мне, и что я её не слышу. Сначала я думал, что это действительно я глуховат, но потом и учителя её начали делать замечания — она думает, что ответила на вопрос, а сама продолжает заниматься своим делом. А еще недавно случился такой случай. Она чистила картошку и думала о чем то своем. Потом к ней подошла учительница (девушка живет в общежитии) и предложила ей снимать квартиру у этой учительницы (моей девушке не нравятся жилищные условия, она постоянно ищет варианты по съему квартиры) поэтому она согласилась.А минутой позже она поняла, что и то, что к ней подошла учительница и то, что предложила квартиру моя девушка придумала и разговаривала все это время сама с собой. Такие случаи происходят неоднократно.Я замечаю их все чаще и чаще и боюсь за её здоровье. Я говорю ей, что такое бывает у каждого, но не могу сам в это поверить.Помогите мне, пожалуйста, с этим вопросом.Скажите из-за чего вообще может случиться такой заскок? Или все же это нормально? Как бороться с этим?
1 ответ

Ответы

Ярослав, здравствуйте. Сильно ли критично подобное поведение девушки для Вам? В чем Вам помочь? Проблема не у Вас, а у девушки и то на мой взгляд не критична, просто девушка увлекается своими мыслями, слышит что ей говорят, мысленно дает ответ и думает, что его дала на словах. Можно просто ей спокойно объяснить, что бы она повторили или же, если девушку это действительно будет тревожить и она захочет изменить ситуацию, то как вариант порекомендуйте ей наш сайте, где она выберет психолога, который ей по душе и уверен, что все решит. Вывод: Вам никак не надо бороться с этим, так как Вы не психолог, решать проблема должна девушка при ее осознании и самое главное ее желании, обратившись к психологу. Это Вы ей можете подсказать в корректной форме, что бы она Вас услышала и правильно поняла — это будет наилучшая Ваша помощь девушке. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!