Больше года крашу волосы в черный цвет. Свой цвет у меня светлый, но не блондинка. И вот тут приспичило смыть черную краску и покрасить волосы в... - вопрос №1653826

шоколадный цвет. Скажите, можно ли смыть черную краску и как это вообще выглядеть будет? Какую смывку покупать? И можно ли в домашних условиях смывать, к примеру, как я читала, содой?

Ответы

Не рискуйте.Черная краска-одна из самых трудновыводимых.Если не хотите остаться без волос, пойдите в хороший салон, где специалист подберет смывку и даст советы как, когда вам лучше краситься в шоколадный.
Вы можете испортить не только красоту, но и здоровье, так что домашние условия и соду оставьте на полочке.
Здравствуйте, как Вы пишите про смывку содой-желаемого эффекта не будет, волос станет твердым, нарушится структура.
В салоне сделают профессионально переход из черного в шоколадный, а уже после этого сами сможете поддерживать результат!
Красоты Вам!
Я в домашних условия вывела черный цвет до карамельного. Волосы на месте. Нужны профессиональные средства, время и терпение. Пользовалась смывкой и осветляющей пудрой с оксигентом. Сода — убийца волос, даже не пробуйте.
Александра, здравствуйте. Смывание краски в домашних условиях не рекомендовано. Потому что это трудоемкий процесс и занимает много времени. Тем более, что вы красите черным уже больше года. Краска буквально въелась в ваши волосы, и поэтому смыть ее просто так не выйдет. Другое дело, если бы окрашивание было разовым, или хотя бы несколько раз. А в вашем случае необходимо краску не смывать, а уже удалять из структуры волос. Это делают только  профессионалы. Если же вы желаете очень быстрый и не затратный результат, то сперва волосы можно осветлить, а потом красить в желаемый цвет. Но здесь опять же нужна консультация профессионала, потому что разные краски (производители) могут дать совершенно непредсказуемый результат. Желаю вам здоровья и красоты волос.