Всем привет, вопрос такой. Я на новом кроссовере врезался в зад 8 летнему фиату пинто на скорости около 10 км\час. Женщина не показала поворот, но по... - вопрос №1654375

закону я виноват. Повреждены два крыла, бампер, багажник и стопы. По осаго страховая оценила ущерб в 50 тыс. (Специалисты считают эту цену нормальной). Пострадавший провел независимую экспертизу, оценившую ущерб в 200 тыс., сделал ремонт авто и написал заявление в суд. Суд предложил мне оплатить (200-120=80 тыс.). Я не согласился и попросил произвести судебную экспертизу, оценившую ущерб (по документам, т.к. авто было отремонтировано) в 190 тыс. (с износом 128 тыс.). Мне платить (190-120=70 тыс). Цена очень завышена, подскажите ради бога, что мне можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам в Юриспруденцию, могу сказать, что на фиат стоимость запасных частей высокая, но машине 8лет… эксперт должен был посчитать износ.
Если у вас полис ОСАГО новый, то там лимит не 120000руб, а намного больше. Тогда вы просто заявите в суде, что ответчик не вы, а ваша страховая компания.
Вот цитата -"Начиная с 1 октября 2014 года будут действовать новые лимиты выплат в ОСАГО за имущественный вред (в размере 400 тыс. рублей), с 1 апреля 2015 года – за вред, причиненный жизни и здоровью (в размере 500 тыс. рублей)."
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Игорь, Вы про чью машину описываете повреждения? По 8 летний Фиат?
Платить в любом случае сначало вашей страховой компании!, а уже потом недостаток недостаток виновник потребует через Суд с вас. Если Осаго выписанна после 1 апреля 2015 года, то вам точно ничего не грозит, если до 1 апреля 2015 года, то тогда, если юристы вашей страховой компании согласятся с резултатами экспертиз, то Ваша страховая компания выплатит пострадавшей 120 т.р. и только после этого виновник сможет потребовать с вас выплатить им 70 тыс р. Но не в коем случае не соглашайтесь ничего выплачивать, пока ваша старховая не согласится с решениями экспертизы и не выплатит 120 000, а то в случае если вы согласитесь на выплату раньше своей страховой, то она будет вправе отказаться от выплаты вообще