Здравствуйте. Беременность 19 недель. На втором скрининге показало взвесь в околополодных водах. В заключении написали, что обнаружены признаки ВУИ.... - вопрос №1654555

Сдала анализы на уреаплазмоз — результат (90000 копий/мл) Скажите, насколько это опасно для плода? и можно ли сейчас предпринимать какое-то лечение? Заранее спасибо

Ответы

Здпавствуйте, Светлана! Вам нужна антибактериальная терапия против уреаплазмы. Назначаются 3 антибиотика из разных групп. Назначить препараты вам сможет ваш акушер-гинеколог, который ведёт беременность. Опасность для плода: невынашивание и прерывание беременности. Поэтому, как можно скорее пролечитесь.