Здравствуйте.Ситуация такова.Муж очень сильно пил,кодировали один раз,закончилась кодировка-запил .Бил при ребенке меня,унижал.Дошло до его измены.Я... - вопрос №1654570

попыталась это простить, или хотя бы не напоминать об этом все время.Каких-то слов раскаяния я не дождалась.Сказал только что это было спонтанно, по пьяни, виноват и не хочет об этом вспоминать.Как я это пережила, один Бог знает.Недавно опять закодировали.Но ведет себя так, как будто это я сделала такую подлость и низость.Как-то не старается все наладить, сейчас не пьет, сидит все время за компьютером.А я после всего этого еще просила его начать все сначала, что ребенок должен расти в семье.Хотя понимаю что это глупо, доверия уже никогда не будет к человеку.Такая грязь сразу не забывается, иногда проскакивает.Тогда он начинает орать матом, оскорблять.Живем мы в квартире, купленной по маткапиталу.Продать мы ее не можем чтобы спокойно разойтись.Я пытаюсь изо всех сил как-то наладить все, хочу выйти с ним на контакт, но в ответ либо маты, либо вообще молчание.Он очень тяжелый человек.Легко может причинить боль, никогда не извинится.Сама себя так поставила изначально, все прощала, его рукоприкладство, унижения.Как дольше жить, что делать? Дочке 3 года, безумно его любит.Да и я еще люблю, несмотря на все это.Хотя все говорят что я очень красивая, эффектная женщина и он мне не пара.Но у меня это уже второй брак, в первом была практически та же ситуация и опять там я вытягивала семью 11 лет.Здесь еще только 4 года, но вымотана совсем уже.Чувствуешь себя тряпкой половой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина! Когда человек живёт рядом с человеком больным алкоголизмом он становиться созависимым и Вам как и мужу нужна психологическая помощь. Муж закодирован, но как жить в этом новом качестве, как справляться с тревогой, как расслабляться он не знает. В его опыте этого нет, как в прочем и в вашем. Вы говорите о любви и описывает свою пережитую боль, так что же для Вас любить, быть любимой? Вам сейчас нужно понять себя, почему Вы уже второй раз попадаете в похожие отношения, отчего вашим избранником стал снова несамодостаточный мужчина. Вы снова " работает" спасателем, это Вам зачем? Если там где Вы проживание есть психолог сходите к нему,  чтобы выйти из созависимого состояния нужна длительная работа над собой и лучше конечно её проводить очно.
А пока Вы можете найти в интернете информацию о созависимости и почитать. Начните задумываться о том как изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону, постарайтесь выйти из состояния жертвы( не прокрвчивайте в своей голове все то, что Вы перетерпели), этот пересказ он Вам не нужен, нужно сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и начать мыслить другими категориями! Цените и любите себя, свою жизнь — другой у Вас не будет! Всего самого светлого Вам, возвращайтесь к себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро Нина.
Вы в качестве жертвы с одной стороны с другой вы-как мазохистка, вам нравится эта боль.
Раз он так себя ведёт-это уже ни исправить. Возможен вариант-только при его желании и трудах.
Когда он сам захочет всё исправить.
Но раз уж так сложилось пока- просто пол.бите себя для начала раз вы такая эффектная женщина. Поставьте себя на первое место.
Общайтесь, займитесь любимым делом и выдержите паузу с ним ни доставая его. Расслабьтесь- сходите куда -то, развейтесь от всего происходящего.
Чтоб были силы для дальнейших решений.
С ув.Юлия