Mycohlasma genitalium 2,3*10*3 пцр нашли у супруга что это? - вопрос №1654690

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Лечить вашему мужу ничего не надо, так как такое количество микоплазмы встречается у здоровых людей.Это УСЛОВНО-ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, т.е. сапрофит. В нашем организме тысячу таких микроорганизмов: стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, клебсиела и тд и тп. Условно патогенная инфекция НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ половым путём. Это также прописано и в стандартах ВОЗ. Там также написано, что нет такого заболевания, как микоплазмоз!
Всю условно-патогеннцю инфекцию ЛЕЧИТЬ нужно при жалобах и соответствующей клиники на воспаление! Лечить надо антибиотиками из 3х разных групп от 14 до 21 дня. А не БАДами, которые любям назначать наши врачи в целях коммерции.
П.С. вся условно-патогенная инфекция без сомнения может вызвать воспаление, а может и не привести к воспалению. И поэтому в  целях профилактики лечить соврешенно нет никакой необходимости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это условно-патогенная инфекция. Встречается у здоровых людей. Такое количество  в результате анализа лечения не требует.
Здравствуйте. Микоплазма -это инфекция, передающаяся половым путем. Вам необходимо сдать также мазок на ИППП. После этого назначить соответствующее лечение.
У мужчин данный микроорганизм может вызывать воспаление и обычно, нуждается в лечении.