Здравствуйте мне 21 год, парню 20. Мы вместе 5 лет, но к сожалению мы часто ругаемся, практически каждый день изза мелочей. Это может быть неудачная шутка, которая в принципе не касается кого то - вопрос №1655021

лично, просто не понравилась. Мы оба вспыльчивы, но когда пылит он это катастрофа… маты крик оскорбления слова я тебя ненавижу… потом проходит время он успокаивается и приходит и извиняется и я прощаю… я чувствую себя жертвой в отношениях на меня нападают как будто. Потом я чувствую себя каким то говном извините после его слов самооценка падает… у меня всегда было много поклонников я хотела уйти да не получается… все время возвращаюсь назад. Я устала конечно мне пора думать о будущем о семье планы у нас есть но, когда происходят такие ситуации хочется послать все к черту… и бросить и его и отношения… бросаю попадаю в жуткую депрессию… как быть в такой ситуации? как сделать так чтобы ссоры были реже и не по пустякам? я ему говорила твои слова это мои обиды любовь у меня проходит я после этого не хочу даже его обнимать… присутствует страх что он что нибудь сделает мне плохо или больно физически.Помогите советом со стороны психологии… может быть какие то есть приемы борьбы с такой чертой характера как вспыльчивость?
1 ответ

Ответы

Есть методы работы с таким явлением как мазохизм (потребность всегда быть униженной и делать себе больно) и зависимостью от отношений.