Здравствуйте! помогите советом....у меня задержка менструации 5 дней, за 3 недели до нее пила противозачаточные эскапел...возможно-ли,что я беременная? - вопрос №1655656

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы приняли эскапел правильно, согласно инструкции, то вероятность беременности фактически нулевая или, скажем точнее, очень низкая — чуть больше 1%. Конечно, при условии, что до этого у вас не было незащищенных половых контактов. Препарат гестаген в большой дозе подавляет овуляцию и не дает зародышу прикрепиться к эндометрию. Но данный препарат часто вызывает нарушение менструального цикла в виде внеочередных кровотечений или, наоборот, задержки менструации. Это побочное действие препарата. Если в течение ближайших дней менструация не начнется, тогда стоит показаться гинекологу по поводу назначения лечения для восстановления цикла. Тест на беременность на всякий случай проверьте.
Буду благодарна за оценку ответа!