У меня началась "сезонная линька", волосы вылезают клочьями, во время сушки выпадает до 50 штук, а то и больше и при каждом расчесывании еще по 30,... - вопрос №1656438

приблизительно… жутко за всем этим наблюдать. как помочь себе в этот период?

Ответы

Нома выпадения волос в день у здорового человека примерно 100 штук.Линька это нормально, это обновление.Как началась, так и прекратится, примерно недели 3, месяц все длится + -.
Нечего особенного не нужно.Хорошее питание, достаточное кол-во воды, меньше стресса, увлажняющие шампуни.
Здравствуйте!
Вам стоит поделать масочки на волосы, укрепляющие. Для корней волос, кожи головы. Мне хорошо помогает втирание крупной соли в кожу головы после мытья волос. Потом тщательно смыть. И пересмотрите свои шампуни. Некоторые могут вам просто не подходить, поэтому и появился такой эффект выпадения волос.
Всего вам доброго!