Выделения - вопрос №1656883

здравствуйте. я более полугода пью противозачаточные Джесс (прописали после апоплексии, была полостная операция в январе, яичник зашивали), в прошлом месяце заболел после полового акта другой яичник (не тот который зашивали), попала по скорой, пролежала неделю в больнице, все анализы, узи органов малого таза в норме. пролечили (наверно для того чтоб подстраховаться) метрогилом, натрием хлористым, аскорбинкой, диоксидином (внутривенно) потом прошли месячные (я так же продолжаю пить Джесс) и в этом месяце небольшие мажущие выделения коричневатого цвета. стоит ли опасаться, если пол месяца назад при выписке все было хорошо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам не подходит джес. Так как при приёме микродозированных ок блокируется только овуляция, но фолликулы продолжают созревать. И поэтому у вас наблюдаются  и  кровомазанье, и болевой синдром.
Замените на другой ок с большим содержанием этинилэстрадиола.