болит со стороны левого подреберья.бывают приступы острые.иногда вылазит опухолью.узи ничего на выявило.сильное недомогание.иногда даже ощущение что что то там шевелится.что это может быть?болит со ст - вопрос №1657347

1 ответ

Ответы

Елена, бывают внутренние, так называемые диафрагмальные грыжи, которые возникают при слабости диафрагмального отверстия пищевода. Они могут проявлятся подобными симптомами, нарушением пищеварения, отрыжкой, изжогой, рефлюкс-эзофагитом, болями в том числе и состороны левого подреберья. При этом, если грыжа скользящая, то она самостоятельно исчезает, и на УЗИ ее будет не видно. С подобными жалобами вам нужно обратится к хирургу. Для диагностики используют зндоскопическое и рентгеновское обследование с применением контрастирования.

Спасибо за оценку ответа.